Dragon age прохождение кошмарный сон храмовника прохождение
1. В локации Вейсхаупт нужно победить Дункана.
2. В локации Первозданная тень после разговора с Ниаллом нужно пройти доступную часть локации и у мага-подмастерья научиться принимать облик мыши для перемещений через мышиные норы. Позже, научившись принимать облик духа, нужно вернуться в эту локацию и, пройдя через дверь для духов рядом с Ниаллом, победить демона Йевену.
3. В локации Горящая башня нужно пройти в ее северную часть и, победив спящего храмовника, научится у него принимать облик огненного создания для перемещений через огненные преграды. Позже, научившись принимать облик голема, нужно вернуться в эту локацию и победить демона Рагоса на севере локации.
4. В локации Разрозненные маги нужно, пройдя через дверь со ступеньками, научиться у проклятого спящего принимать облик голема для взламывания запертых дверей. Далее, на юге, нужно победить демона Славрена.
5. В локации Вторжение порождений тьмы нужно пройти на север локации и у духа храмовника научиться принимать облик духа для перемещений через двери для духов. Далее, на севере, нужно победить демона Уткиэля-Крушителя.
6. В локации Кошмарный сон храмовника нужно, пройдя через дверь для духов в западной части локации, победить демона Веревил.
8. После убийства всех малых демонов нужно перейти в очень простую центральную локацию (Святилище демона праздности) и победить демона праздности (четырежды возрождается в новом обличье). Произойдет перемещение в Башню магов, в Комнаты храмовников.
Итог:
по 100 ХР за получение обликов мыши, огненного создания, голема, духа;
по 100 ХР за освобождение каждого спутника;
1250 ХР за завершение квеста.
Соло-прохождение кошмарного сна воином
Доброго времени суток!
Данное руководство основано на соло-прохождении воином Dragon Age: Origins версии 1.04 с DLC «Каменная Пленница» и «Пик Солдата: Крепость Стражей» на сложности «Кошмарный сон».
Под соло-прохождением я понимаю то, что другие персонажи не должны помогать Вам в выполнении Ваших квестов. Если же в какой-либо локации Вы обязательно должны быть в группе с каким-то персонажем, то необходимо полностью выключить его тактику и поставить на пассивный режим. Как полностью выключить тактику
Заметка: подразумевается что Вы прошли Dragon Age: Origins хотя бы один раз и у Вас открыты специализации «Берсерк» и «Витязь».
Воин у нас будет с упором на ловкость и с кинжалом в каждой руке.
Создание персонажа
Очки характеристик
Все 5 очков характеристик вкладываем в Ловкость.
Навыки:
Умения:
Дальнейшие распределения будут описаны ниже.
Характеристики
Силу нужно будет поднять до 22 очков. Учитывая ещё 3 очка, которые мы возьмём в тени у нас будет 25, а столько нужно для умения «Порыв смерти». Больше силу не трогаем.
Всё остальное закидывается в Ловкость.
Итак, почему же всё-таки Ловкость?!
Во-первых, так как урон при использовании кинжалов у нас будет зависеть от Ловкости, то этот параметр напрямую влияет на скоротечность боёв.
Во-вторых, высокая Ловкость даст нам высокие параметры атаки и защиты, в следствие чего по нам будут меньше попадать, а это является важным аспектом соло-прохождения.
Навыки
Заметка: для нужного результата необходимо будет купить как минимум один учебник дающий очко навыков.
Умения
Заметка: этому умению есть ещё много применений. Я, например, с помощью него не давал Джарвии скрыться.
Экипировка
Заметка: продаётся в Орзаммаре. Как можно заметить вставлены руны на дополнительный урон электричеством. Этот тип урона выбран по причине того, что к нему меньше всего имунных персонажей.
Заметка: является DLC-предметом.
Если у Вас нет доступа к Лезвию, заменой ему может послужить
Заметка: берётся в тейге Кадаш. Необходим DLC «Каменная Пленница».
Заметка: падает с демона желания в деревне. Необходим DLC «Каменная Пленница».
Заметка: падает с Талиесина, встреча с которым возможна на улицах Денерима.
Другой вариант более подходит для защиты. Рекомендую использовать эти перчатки до того, как сможете вставить руну-двеомер великого мастера.
Заметка: ищите их в Разрушенном Храме.
Заметка: продаётся в магазине Вейда в Денериме. Великолепные бонусы.
Заметка: является DLC-предметом.
Если у Вас нет доступа к этим ботинками, берите
Заметка: продаются в лагере у Бодана Феддика.
Заметка: продаётся в Башне Магов.
Заметка: продаётся в лагере у Бодана Феддика. Невероятно полезная вещь.
Заметка: продаётся в Орзаммаре.
Заметка: квест в Орзаммаре.
Вторым стоит приобрести «Живитель». Его бонус к регенерации здоровья в бою + регенерация от умения «Ярость берсерка» выливаются в отличный пассивный реген здоровья. А так как мы не качаем телосложение, то +10 к нему весьма достойный бонус.
«Облачение злодея» постарайтесь приобрести сразу после появления его в магазние Вейда. Такие бонусы к Ловкости, Защите и Броне Вы больше не увидете нигде!
Бомбы, яды, припарки и прочее
Отдельным образом стоит выделить всевозможные рецепты, которые будут попадаться Вам по мере прохождения игры. Старайтесь покупать как сами рецепты, так и реагенты, не экономьте на этом. На начальных уровнях бомбы наносят ощутимо больше урона нежели персонаж. А в тех случаях, когда нужно чтобы бой прошёл быстро и сухо, нет ничего лучше тройки ядов намазанных на кинжалы.
Порядок прохождения
2 уровень
Очки характеристик
Все 3 очка характеристик вкладываем в Ловкость.
Умения:
Приберегаем очко умений до следующего уровня
3 уровень
Очки характеристик
Все 3 очка характеристик вкладываем в Ловкость.
Навыки:
Умения:
4 уровень
Очки характеристик
Все 3 очка характеристик вкладываем в Ловкость.
Умения:
5 уровень
Очки характеристик
Все 3 очка характеристик вкладываем в Ловкость.
Умения:
6 уровень
Очки характеристик
Все 3 очка характеристик вкладываем в Ловкость.
Навыки:
Умения:
7 уровень
Берём специализацию «Берсерк»
Очки характеристик
Все 3 очка характеристик вкладываем в Силу.
Умения:
8 уровень
Очки характеристик
2 очка характеристик вкладываем в Силу.
1 очко характеристик вкладываем в Ловкость.
Умения:
9 уровень
Очки характеристик
Все 3 очка характеристик вкладываем в Ловкость.
Навыки:
Умения:
10 уровень
Очки характеристик
2 очка характеристик вкладываем в Силу.
1 очко характеристик вкладываем в Ловкость.
Умения:
11 уровень
Очки характеристик
Все 3 очка характеристик вкладываем в Ловкость.
Умения:
12 уровень
Очки характеристик
Все 3 очка характеристик вкладываем в Ловкость.
Навыки:
Умения:
13 уровень
Очки характеристик
Все 3 очка характеристик вкладываем в Ловкость.
Умения:
14 уровень
Берём специализацию «Витязь»
Очки характеристик
Все 3 очка характеристик вкладываем в Ловкость.
Умения:
15 уровень
Очки характеристик
Все 3 очка характеристик вкладываем в Ловкость.
Навыки:
Умения:
16 уровень
Очки характеристик
Все 3 очка характеристик вкладываем в Ловкость.
Умения:
17 уровень
Очки характеристик
Все 3 очка характеристик вкладываем в Ловкость.
Умения:
18 уровень
Очки характеристик
Все 3 очка характеристик вкладываем в Ловкость.
Навыки:
Умения:
19 уровень
Очки характеристик
Все 3 очка характеристик вкладываем в Ловкость.
Умения:
20 уровень
Очки характеристик
Все 3 очка характеристик вкладываем в Ловкость.
Умения:
Финальные характеристики соло-прохождения Dragon Age: Origins
Заметка: 4628 урона я нанёс сам себе. Часть урона пришлась на бомбы, но большая часть появилась из-за того, что я использовал «жажду крови» в качестве ускорения при беге по локации:).
Прохождение DAO. Квест «Разорванный Круг» (башня магов+Тень).
Башня
Разговор с Грегором может повлиять на исход этого квеста.
– если при разговоре выбрать реплику о договоренности помочь Стражам, то Грегор пообещает прийти, как только разрешатся проблемы Круга. В этом случае возможен вариант, когда к вашей армии присоединятся храмовники и Винн добавится к вашему отряду (хотя позже можно поменять решение и выбрать помощь магов)
Каким бы ни был ваш выбор, загляните к интенданту башни, ибо после того, как вы перешагнете порог в комнаты учеников, выход будет доступен только после завершения квеста «Разорванный Круг». У него есть ценнейший предмет в Тедасе – рюкзак, а также книга с заклинанием для мага, припарки и прочие полезные в хозяйстве вещи, подарок для одного из ваших спутников
Чуть дальше вы встретите Винн (её вы можете помнить по Остагару). Она, в отличие от Грегора, при разговоре с вами проявит куда больше тепла.
Если вы согласитесь помочь Винн, то она пойдет с вами обязательно. Морриган это не одобрит (-3).
Далее прохождение этажа ничем не примечательно. Сводную информацию можно узнать из скриншота (подробные указания по прохождению дополнительных квестов см. в соответствующем разделе):
Комнаты старших магов
Рядом с Овэйном на трупе можно найти подарок – «Промокший портрет»
Если вы играете магом, то наверняка узнаете комнату, в которую провожали Дункана в предыстории. За стенкой в сундуке лежит письмо, необходимое по квесту «Тайная переписка».
Обратите внимание на шкаф в следующей комнате.
Если вы играете магом, то вспомните комнату, где Йован познакомил вас со своей возлюбленной. Здесь можно найти одну из шести стеклянных филактерий. С появившегося ревенанта можно добыть большие бальзамы.
Обыщите кабинет Ирвинга. Это даст вам записи в кодексе и предмет квеста «Друзья Рыжей Дженни».
Прохождение данного этажа не составляет труда. Избавляйтесь от одержимых по мере поступления. Все интересности отмечены на скриншоте:
Большой зал
В этой же комнате вы найдете запись о «Страже Предела» и статуи, необходимые для его активации (подробности см. в соответствующем разделе). У вас появится запись в кодексе после того, как вы найдете последнюю записку Ганта.
В предпоследней комнате находится демон Желания и очарованные им 5 храмовников. С тела одного из них можно снять маленький золотой слиток – подарок сами знаете для кого.
Комнаты храмовников
Если в группе есть Лелиана, то она одобрит (+1) ваше решение отпустить демона вместе с храмовником.
Если в группе есть Шейла, то вы услышите её мнение касательно этой ситуации.
В этой же комнате в туалетном столике вы найдете подарок
Теперь можно отправляться потолковать с демоном Праздности.
(Подробнее см. раздел Тень и Примечания.Тень.)
Башня
Комнаты храмовников
Внимание! В одной из комнат (вторая после центральной) на вас нападут детеныши дракона (Кровь Андрасте! Каким ветром их сюда занесло?!)
В комнате перед переходом на последний этаж – зал Истязаний – в магической клетке сидит храмовник Каллен (если играете магом, наверняка помните его по предыстории; не переживайте, он тоже вас узнает).
– если вы решите принять сторону магов (хотя бы просто не убивать невинных), Винн это одобрит
– возможен вариант, когда в армию вы возьмете храмовников, но и сохраните Винн вотряде ( Помните, в начале мы договаривались с Грегором о помощи в борьбе с Мором?)Для этого вам нужно выбрать вариант, когда вы не можете принять решение, не увидев все самим. Тогда в финальном разговоре с Грегором и Ирвингом скажите, что нельзя оставлять ни одного одержимого.
Что бы вы ни решили, отправляйтесь на этаж выше.
Прохождение dragon age кошмарный сон храмовника
Заблудившиеся в снах (англ. Lost in Dreams) — сюжетный квест в игре «Dragon Age: Начало», часть основного квеста Разорванный Круг.
Прорвавшись с боем через одержимых, наводнивших коридоры Башни Круга, Страж встречает чрезвычайно сильного демона, демона праздности. Тот не спешит сражаться напрямую и при помощи чар усыпляет Стража и его спутников, а затем заключает их в своем царстве в Тени, в плену иллюзий.
Получение
Данный квест начинается автоматически. Когда вы наконец достигнете четвертого этажа Башни, вас поприветствует Демон Праздности. Независимо от того, какие именно варианты в диалоге вы выберете, результат будет один — вы попадете в Тень и теперь вам предстоит выбираться из нее обратно в недремлющий мир. В одиночку.
Прохождение
Общее описание
Карта переходов в Тени
Главный герой приходит в себя в Тени, мире грёз. Бо́льшую часть квеста он будет проходить в одиночку. Первоначальная цель квеста заключается в прерывистом обходе десяти локаций, в поисках четырех форм:
Эти формы дают возможность обходить препятствия на пути в различных локациях. Получив их все, Стражу нужно найти и победить пятерых демонов в локациях, формирующих пятиугольник на карте. Когда демон, властвующий в этой локации, умирает, на карте переходов его локация закрывается особым символом. Когда Страж убьет всех этих демонов, откроется путь в Святая святых – центральную локацию, где обитает главный враг – демон праздности. Помимо этого по краям карты есть три области – Кошмарных сна – в них заточены спутники Стража. Попасть в каждый из Кошмаров можно только, когда убиты демоны в сопредельных к данному Кошмару областях. Освобождение спутников не обязательно, но те из них, что были спасены, появятся в бою против финального противника этого квеста – Праздности. После возвращения из Тени все спутники будут живы и здоровы независимо от того, спас их Страж или нет.
Вейсхаупт
Основная статья: Вейсхаупт (Тень)
После победы над «Дунканом» посередине появится Пьедестал Тени, с помощью которого можно путешествовать между локациями этого царства. В данный момент Страж сможет попасть только в Первозданную тень.
Примечание: Мерцающий алтарь, который находится у основания лестницы перед Дунканом, можно будет активировать только в форме духа.
Первозданная Тень
Карта Первозданной Тени
Основная статья: Первозданная Тень
На входе в Первозданную Тень протагониста встретит маг Ниалл. Страж уже мог слышать о нем от Овэйна: этот маг пытался найти литанию Адраллы, артефакт для защиты от магии крови; маг-Страж его также встречал до ухода в Серые Стражи. Ниалл пробыл в этом месте намного дольше, но, увы, не нашел способа покинуть его. Он расскажет, что демона праздности – повелителя этого царства – защищают пять демонов, властвующих над пятью областями поменьше. Также он намекнет, что здесь есть маленькие проходы, но он слишком велик, чтобы через них пройти. Это будет первой главной целью квеста: найти четыре формы, которые позволят беспрепятственно обойти все локации царства Праздности.
За Ниаллом будет портал Тени, который приведет на самый большой, центральный остров этого места. Там Страж встретит демона гнева, а также мага, который научился превращаться в мышь. К сожалению, маг пробыл в этом месте и умирает, но успевает передать Стражу способность обращаться в мышь. Это и будет первая форма. С её помощью Страж может проходить через норы, которые действуют по принципу двусторонних порталов. Также форма мыши дает умение Незаметность.
Проходите через нору на северный остров области, где будет очередной демон ярости и статуя, открывающая запись в Кодекс. Также тут будет мерцающая дверь, но такие открываются только в форме духа.
Через норы Страж вернется к Ниаллу, который будет впечатлён и воодушевлён прогрессом Стража. После разговора с ним рядом появится очередной Пьедестал Тени, и теперь уже Стражу будут открыты основные пять областей Тени:
Порядок обхода этих областей может быть любым, ниже дается только один вариант. Стражу нужно победить демонов, которые повелевают каждой локацией, по желанию можно освободить спутников, а также собрать эссенции и купели, дающие постоянное увеличение основных характеристик. Однако пока Страж не найдет все четыре формы, на его пути к цели будут следующие препятствия:
Горящая Башня
Основная статья: Горящая Башня
Эта область рекомендуется первой к посещению, особенно если Страж не маг. Получаемая здесь форма огненного человека чрезвычайно полезна во всех остальных областях благодаря умению Огненный шар.
Эта область Тени населена горящими и слабо восприимчивыми к огненным атакам противниками. Прямо в комнате, куда прибывает Страж, находится мышиный лаз, который ведет в комнату с эссенцией хитрости. Далее проходите по полукруглому коридору, избегая пламени. В конце полукруглого коридора будет массивная дверь, которую пока не преодолеть. Далее нужно подняться по лестнице квадратное переплетение коридоров, где на Стража будут нападать огненные гончие и храмовники, объятые пламенем.
В конце Страж выйдет в комнату с храмовником и демоном гнева. Победив обоих, Страж получит от храмовника форму огненного человека. Дальнейший проход к демону этой области, Рагосу, закрывает массивная дверь.
Вторжение порождений тьмы
Основная статья: Вторжение порождений тьмы
Эта область также рекомендуется первой к посещению, потому что здесь Страж может получить форму духа – могущественного мага.
Эта область населена порождениями тьмы различных видов. Страж начинает в южной части этой области. Если вы не получили форму голема, единственным выходом отсюда будет мышиная нора, которая приведет в изолированный коридор, откуда будут вести ещё две мышиные норы. Восточная нора будет вести в изолированную комнату с эссенцией хитрости, северная – в небольшой зал после извилистых коридоров от входа (немного ниже середины карты). В следующем зале на севере будет очередная норка, которая через ещё один изолированный коридор приведет в зал, где на духа храмовника нападут порождения тьмы. После победы над противниками храмовник даст Стражу форму духа и исчезнет. В той же комнате будет эссенция силы воли, с которой можно взаимодействовать только в форме духа. Дальнейший путь к демону будет преграждать массивная дверь, поэтому воспользуйтесь Пьедесталом Тени и отправляйтесь в следующую область.
Возвращение в Первозданную Тень
Примечание: Также можно зайти снова в Вейсхаупт, там можно будет активировать эссенцию силы воли в форме духа.
Получив форму духа, Страж может расправиться с первым демоном, который правит в Первозданной Тени. Также, обойдя ещё раз эту область, можно найти призрачную дверь, ведущую к эссенции ловкости.
Призрачная дверь, ведущая к демону, находится рядом со входом в область, рядом с Ниаллом. Там Страж столкнется с Йевеной. Бой с ней не отличается особой сложностью. Соединив в форме духа Ледяную хватку и Дробящую темницу, можно снести больше половины здоровья, после чего принять обычный вид и добить при помощи своих собственных способностей. Тут также находится эссенция силы воли.
Разрозненные маги
Основная статья: Разрозненные маги
Эта область населена магами Башни, служителями Церкви (поразительно хорошо обученными в искусстве разбойника) и големами. Из-за последних двух использование формы духа и огненного человека может быть опасно, так как они имеют штраф к физическому урону.
Во первой комнате будет мышиная нора, которая приведет к купели силы. При выходе из первой комнаты в полукруглый коридор из боковых комнат на Стража нападут маги. В третьей комнате по часовой стрелке от входа будет парящая стопка книг – эссенция магии. В последней комнате коридора будет группа магов, которые после недолгого разговора нападут друг на друга. Страж может просто подождать, пока они перебьют друг друга (но тогда он не получит опыт).
В следующем большом зале (ровно на 6 часов) Страж столкнется с несколькими слугами, часть из них будет изначально невидимы. На противоложной стороне за огненным барьером будет комната с каминами, из которых выйдет несколько демонов гнева. В последнем зала в этой части области (ровно на запад) снова будут маги, учитель и ученики, которые будут сражаться между собой.
Поднявшись по лестнице, Страж переместится в середину карты, где группа церковников и големов нападет на Проклятого спящего. Победив врагов, он наградит Стража формой голема. Голем очень выносливый боец, но имеет большую перезарядку у умений и уязвим к магическим атакам.
Теперь Страж имеет возможность беспрепятственно проходить через любые локации, но стоит сначала закончить текущую. Демон этой области находится на юге карты, проход к нему закрывает массивная дверь. При этом в первом зале после двери будет пара колдовских ужасов, которые могут застать уязвимого к магии голема врасплох.
В следующей комнате Страж встретит демона Славрена. Бой с ним ним не имеет каких-либо особенных механик.
Возвращение во Вторжение порождений тьмы
Вернувшись в эту локацию Стражу остается обыскать все оставшиеся тайники, а затем пройти на север локации, чтобы сразиться с Уткиэлем Сокрушителем. Этот огр сильнее обычного и обладает несколькими эффектами контроля. Лучше всего сражаться с ним в форме голема.
Возвращение в Горящую Башню
В этой области могут остаться необследованными призрачные двери. Проход к демону этой локации находится через полукруглый коридор за массивной дверью.
Демон Рагос – это демон гнева, поэтому против него хорошо действует форма духа, если Страж – маг, или форма огненного человека (из-за невосприимчивости к огненной ауре и доступу к оружию ближнего боя), если Страж имеет другой класс.
Кошмарный сон храмовника
Основная статья: Кошмарный сон храмовника
Эта область может сбивать с толку, так как часть порталов (Порталов Тени или мышиных нор) связывают не две, как обычно, а большее число точек. С учетом собранных форм бой с местными противниками не составит особого труда. Демон этой локации, Веревиль находится в юго-восточной части карты. Как только Страж войдет в комнату с ней, она посмеется и, превратившись в мышь, скроется в норе. Стражу нужно последовать за ней, но осторожно, так как на выходе, она сразу же нападет на Стража, пока тот в слабой форме мыши. В бою она, как любой иной демон желания, предпочитает ледяные заклинания: Ледяная хватка и Конус холода, поэтому форма огненного человека и голема в бою с ней не рекомендуются.
Кошмары спутников
Избавившись от всех пятерых демонов-защинитков, Страж открывает путь в Святая святых, где находится демон праздности. Также в процессе убийства демонов Страж открывает путь в три Кошмарных сна, где находятся его спутники. У каждого спутника будет своя личная иллюзия, и в ходе диалога Стражу будет нужно убедить соратника в нереальности происходящего.
Освобожденные спутники не присоединятся к Стражу в обходе областей Тени и соберутся вместе только в Святая святых.
Святая святых
Примечание: После перехода в эту локацию пути назад не будет. Убедитесь, что вы собрали все эссенции и купели.
Демон праздности встретит Стража и предложит ему более приятную иллюзию. Когда Страж откажет ему, демон разгневается, и начнется битва. Союзники, которых Страж освободил, присоединятся к нему в бою.
Битва с демоном праздности состоит из пяти фаз. Каждый раз, когда здоровье врага достигает нуля, он меняет форму и битва переходит в следующую фазу. Демон будет последовательно принимать следующие формы:
Каждая форма имеет ранг Босс, но стратегия борьбы с каждой из них не отличается от таковой для более низкоранговых особей. Вдобавок, Страж по-прежнему будет иметь доступ ко всем своим полученным формам.
Исход
После победы над демоном праздности появится Ниалл. К сожалению, он пробыл в Тени слишком долго, и уже не сможет вернуться обратно в недремлющий мир. Он попросит взять с его тела Литанию Адраллы, которая поможет в дальнейшем против Ульдреда, после чего Страж и его спутники проснутся и вернутся в материальный мир; продолжится квест Разорванный Круг.
Примечания
Прочее
«Дружелюбие-то можно изобразить. А вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт.» — Морриган
Эта статья содержит спойлеры из Dragon Age: Origins. Нажмите здесь, чтобы показать их.
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA, если не указано иное.
Прежде чем мы перейдем дальше, есть несколько важных вещей и правил, которые вы должны знать об этом месте.
1) Единственный способ разблокировать финальную битву с демоном праздности – это зачистка пяти основных областей – [Первозданная Тень], [Вторжение порождений тьмы], [Кошмарный сон храмовника], [Горящая башня] и [Разрозненные маги]. Под зачисткой области понимается достижение последней комнаты и победа над менее сильным демоном, охраняющим ее. Как только вы убьете все пять демонов, игра автоматически откроет доступ к [Святая святых], где вас будет ждать демон праздности. Прежде чем вступить в бой с этим врагом, вы также должны посетить отдельные кошмары трех оставшихся членов вашей партии.
2) Невозможно исследовать каждую область во время вашего первого посещения, потому что доступ к некоторым коридорам и комнатам ограничен персонажем с определенными способностями трансформации. В результате вместо этого вам придется разблокировать новые способности трансформации и использовать их для изучения ранее недоступных областей. Вы можете посетить пять основных мест в любом порядке и вернуться к ним без проблем.
3) Ваш персонаж научится превращаться в одну из четырех форм. Каждая форма разблокируется после того, как вы помогли определенному человеку, и вот список людей, которых вам нужно найти:
– Мышь – ученик мага [Первозданная Тень] (M35, 5)
– Призрак – Дух храмовника [Вторжение порождений тьмы] (M36, 3)
– Огненное создание – Спящий храмовник [Горящая башня] (M38, 5)
– Големы – Проклятый спящий [Разрозненные маги] (M39, 6)
И вот список типов препятствий, которые эти преобразования могут помочь преодолеть:
– Используйте обличье мыши, чтобы отправиться через мышиные дыры
– Используйте призрачную форму для взаимодействия с призрачными дверями
– Используйте обличье огненного создания, чтобы перемещаться через пламя, не получая никакого урона
– Используйте обличье голема, чтобы разрушить массивные двери
4) Помимо того, что вы сосредоточены на своих основных заданиях, вы также можете посетить небольшие комнаты, чтобы найти сущности. Каждая сущность поднимет одну из ваших характеристик, и вот информация о том, где их найти:
Тип бонуса | Место нахождения | Как найти |
Сила | Горящая башня (M38, 10) | Сущность можно найти в той же комнате, где вы победили Рагоса. |
Магия | Горящая башня (M38, 12) | Проверьте область около лестницы, ведущей в северную часть карты. Используйте обличье голема, чтобы разрушить массивную дверь (M38, 11), а затем превратите себя в призрака. |
Хитрость | Горящая башня (M38, 2) | Вскоре после того, как вы начали исследовать эту область, найдите мышиную нору и используйте ее, чтобы получить доступ в левую комнату. |
Хитрость, Телосложение | Горящая башня (M38, 7) | Проверьте горящий лабиринт к югу от храмовника и найдите призрачную дверь (M38, 6). Используйте эту дверь, чтобы отправиться в новое место, где вы найдете два бонуса. |
Хитрость | Вторжение порождений тьмы (M36, 2) | Идите на юго-восток и пройдите через мышиную нору. |
Сила | Вторжение порождений тьмы (M36, ![]() | Используйте голема, чтобы уничтожить массивную дверь в южной части карты (M36, 7). |
Сила воли | Разрозненные маги (M39, 10) | Потребуется форма голема. Проверьте комнату на северо-западе, где находится Славрен, и не забудьте превратить себя в призрака. |
Ловкость, Хитрость, Ловкость, Телосложение | Разрозненные маги (M39, 13) | Вы можете найти все эти бонусы до боя с Славреном. Проверьте коридор с Колдовским ужасом (M39, 11) и превратите себя в призрака, чтобы использовать дверь (M39, 12). Как только вы окажетесь на другой стороне, исследуйте ВСЕ близлежащие районы восточного комплекса. Вам придется использовать обличье мыши один раз, и один из бонусов можно получить только во время игры в качестве призрака. |
Сила | Разрозненные маги (M39, 2) | Используйте мышиную нору, как только вы попадете сюда. |
Магия | Разрозненные маги (M39, 3) | Эту сущность можно найти в одной из комнат рядом со стартовой зоной, но вы не сможете ее собрать, если не можете превратиться в призрака. |
Сила | Разрозненные маги (M39, 9) | Потребуется форма голема. Проверьте комнату к северо-востоку от Славрена. |
Ловкость | Первозданная Тень (M35, 7) | Продолжайте использовать стандартные порталы, пока не встретите призрачную дверь (M35, 6). Используйте форму призрака, и как только вы окажетесь на другой стороне, разберитесь с парой виспов. |
Сила воли | Первозданная Тень (M35, 9) | Это будет точно такая же комната, где вы победили Йевена. Не забудьте превратить себя в призрака. |
Хитрость | Кошмарный сон храмовника (M37, 11) | Сущность можно найти в той же комнате, где вы победили Веревил. |
Ловкость | Кошмарный сон храмовника (M37, 2) | Проверьте одну из небольших комнат первого круга и используйте мышиную нору, чтобы получить доступ к новой комнате. Убейте чумного волка и соберите сущность. |
Сила воли | Вейсхаупт (M35, 10) | Вы можете найти этот бонус после того, как разблокируете способность превращать себя в призрака. |
Первозданная Тень
Сделайте несколько шагов вперед и поговорите с дружелюбным персонажем [Ниалл] (M35, 3). Послушайте, что он говорит о Тени, а затем воспользуйтесь ближайшим порталом (M35, 4). Победите одинокого демона и поговорите с учеником мага (M35, 5). Во время разговора он научит вас превращать себя в Мышь, и вы сможете сразу проверить эту функцию. Обратите внимание, что вы также можете замаскировать себя. Это может пригодиться при попытке избежать более сильных существ, а не сражаться с ними.
Вам не разрешат победить главного демона в этой локации, пока вы не научитесь превращаться в призрака. Когда у вас появится такая способность в арсенале, используйте призрачную дверь, расположенную рядом с Ниаллом (M35, 8). Используя этот проход, вы попадете на арену, и автоматически начнете битву с Йевеной (M35, 9). Я не рекомендовал бы использовать обличье голема здесь, потому что она очень проворная. Вместо этого оставайтесь призраком или превращайтесь в огненное создание. Как только вы победите демона, используйте призрачную дверь, и вы окажетесь рядом с пьедесталом.
Вторжение порождений тьмы
Вам нужно будет двигаться на север (M36, 1). Если вы еще не разблокировали никаких полезных трансформаций, то можете оставаться в своем теле, или можете попробовать двигаться как мышь, полагаясь на камуфляж. Второй способ довольно интересен, потому что по пути вы найдете много мышиных дыр.
Хорошая идея заключается в том, чтобы удивить некоторых из ваших врагов сзади с помощью камуфляжа и изменить форму за секунду до атаки. Не забывайте, что вы можете получать бонусы за урон, нанесенный кому-то в спину. Выбор этого метода также поможет вам не дать некоторым вражеским магам использовать мощные заклинания. Продолжайте двигаться на север, пока не окажетесь в большой комнате с дружественным духом храмовника (M36, 3). Помогите храмовнику победить всех врагов, а взамен он научит вас превращаться в призрака.
Чтобы добраться до логова главного демона этого места, вам нужно превратиться в голема, потому что массивная дверь (M36, 4) отделяет вас от него. Дверь можно найти к северу от комнаты, где вы встречались с храмовником в последний раз, когда вы были здесь. Будьте осторожны, потому что следующий коридор будет охраняться очень большими монстрами и среди них будет мини-босс (Порождение тьмы-эмиссар).
Уничтожьте все враждебные существа, прежде чем двигаться на север. Уничтожьте последнюю массивную дверь (M36, 5) и пройдите вперед, чтобы узнать, что Уткиэль-Крушитель уже ждет вас (M36, 6). Выбор голема здесь не будет лучшим решением, потому что Уткиэль может очень быстро навредить вам в прямом бою, и он даже может сбить вас с ног. Вы должны рассмотреть возможность использования обличья огненного создания во время этой битвы. В любом случае вам придется победить демона, после чего вам будет позволено использовать пьедестал, чтобы вернуться в безопасное место.
Кошмарный сон храмовника
Вы начнете исследовать эту область в первом круге (M37, 1), и если вы не можете превратиться в огненное создание или голема, вам нужно быть очень осторожным, потому что вы будете иметь дело с большим количеством опасных одержимых, колдовских ужасов и ловушек по пути. Используйте одну из мышиных дыр (M37, 3), чтобы отправиться во второй круг.
Когда вы дойдете до второго круга (M37, 4), вы, вероятно, заметите, что рядом стоит огр, так что будьте очень осторожны.
Ваша следующая область интереса в алхимической лаборатории (M37, 5), которую можно найти во втором круге. Есть два способа получить доступ к лаборатории. Первое решение – использовать обличье огненного создания, чтобы войти в соседнюю комнату, после чего вам придется превратиться в мышь и отправиться через дыру. Второе решение – использовать обличье голема и разрушить массивную дверь. В любом случае вам придется использовать призрачную дверь, как только вы попадете в третий круг.
Вы окажетесь в новой комнате (M37, 6), и я настоятельно рекомендую использовать голема здесь. В конце концов вам придется пробраться в изолированную комнату (M37, 7), и снова будет позволено выбирать между использованием мышиной норы и разрушением двери. Победите новых врагов и шагните через портал, чтобы отправиться в последний четвертый круг (M37, 8).
Я рекомендую активировать обличье огненного создания, как только вы дойдете до последнего круга, потому что область будет гореть. Дождитесь появления новых демонов, победите их и идите вперед. Как только вы вышли из горящей комнаты, вы можете снова стать големом. Пройдите в последнюю комнату (M37, 9), превратитесь в мышь и используйте дыру на арену. Здесь вам предстоит победить Веревила (M37, 10) – главного босса этой локации. Использование обличья голема во время этого боя может быть немного рискованным, потому что враг пытается замедлить вас. Моя рекомендация – обличье огненного создания. Используйте пьедестал, как только вы победите босса и соберете все бонусы.
Горящая башня
В течение времени, проведенного в башне (M38, 1), вам придется следить в основном за пламенем, особенно до разблокирования формы огненного создания. Вы также будете иметь дело со многими горящими храмовниками, однако победить их не должно быть проблемой. Вы должны пройти к лестнице (M38, 3), ведущей в другой раздел карты.
Не пугайтесь того факта, что вы стоите в горящем лабиринте, потому что будет почти невозможно потеряться. Вместо этого следите за мабари. В конце концов вам придется добраться до [Мышиная нора], найденная возле огня (M38, 4). Используйте эту дыру, чтобы отправиться в новое место, где вы будете вынуждены победить пылающего демона и Спящего храмовника (M38, 5). Устранение храмовника позволит вам разблокировать обличье огненного создания.
Чтобы получить доступ к логову демона, вы должны сначала стать големом, потому что на вашем пути будет массивная дверь (M38, 8). Это еще не все – чтобы выжить в следующей ловушке, превратите себя в огненное создание. Продолжайте двигаться на север, уничтожая всех мертвых, стоящих на вашем пути, а также горящих храмовников. Рагос будет ждать вас в последней комнате (M38, 9), и вы должны играть за голема во время этого боя. После победы над Рагосом используйте ближайший пъедестал, чтобы покинуть эту область.
Разрозненные маги
В этой локации вы будете иметь дело главным образом с вражескими маги (M39, 1). Как только вы добрались до горящего коридора (M39, 4), обязательно выберите огненное создание. Меньшие демоны гнева будут продолжать атаковать вас в соседней комнате, и вы сможете отбиваться или игнорировать их.
Следующие две комнаты усиленно охраняются еще большим количеством магов, поэтому вам следует продолжать играть как огненное создание, чтобы избежать неприятностей. Пройдите к новой лестнице (M39, 5) и используйте лестницу, как только это будет безопасно, чтобы продолжить миссию. Как только вы достигнете новой области (M39, 6), начните использовать огненные шары, чтобы победить всех врагов, видимых рядом с вашим персонажем, включая могущественных големов. Не позволяйте врагам подходить слишком близко и избегайте валунов големов.
Победа над всеми монстрами в этой комнате позволит вам поговорить с [Проклятый спящий] (M39, 6), и он научит вас превращению в голема. Я настоятельно рекомендую испытать эту новую силу прямо сейчас. Используйте лестницу (M39, 7), чтобы добраться до новой области карты и начать атаковать вражеские силы. Не забудьте использовать некоторые из навыков голема. Большинство атак будут эффективны против больших групп слабых существ, поэтому вы всегда должны вовлекать их в бой как можно скорее. После того, как вы победите врагов, подойдите к массивной двери (M39, и уничтожьте ее одной из атак голема, чтобы разблокировать новый проход.
Разберитесь с группой магов и идите вперед. В окрестностях есть три большие комнаты. Их охраняют маги и големы, и они содержат ценные сокровища, так что вы можете рассмотреть их в первую очередь. Идите на юг, если хотите сосредоточиться только на основной миссии, и уничтожьте массивную дверь (M39, 11). Разберитесь с Колдовским ужасом здесь и пройдите в следующую комнату, чтобы встретиться с главным боссом – Славреном (M39, 14). Вы можете продолжать играть как голем во время этой битвы. Ваш враг умрет быстро, если вы не забудете использовать все специальные атаки голема. Затем используйте пьедестал, чтобы выбраться отсюда.
Пережить кошмары
У каждого члена вашей команды будет свой собственный кошмар, однако общее в них то, что вам придется убеждать своих союзников, что они живут во сне. В зависимости от человека это может быть сложно, однако у вас будет возможность рассчитывать на убеждение или запугивание. Каждый кошмар заканчивается сражением с демоном, и победа над этим монстром позволит вам освободить члена вашей команды. Это очень важно, потому что спасенные члены команды присоединятся к вам в финальной битве.
Победить демона праздности
Убедитесь, что вы спасли своих союзников и победили пять демонов, прежде чем решиться на бой с демоном праздности. Используйте пьедестал и подтвердите, что вы хотите отправить в [Святая святых] (M40, 1). К счастью, на этот раз ваш противник произнесет только короткую речь, и сразу после этого начнется битва (M40, 2). Выбор формы для трансформации не является решающим фактором здесь, потому что все формы могут пригодиться. Я использовал обличье голема большую часть битвы, но вы также можете использовать призрака или огненное создание для огненных атак.
Игнорируйте начальную полосу здоровья, которая видна рядом с главным боссом, потому что он будет регенерировать и появляться в другой форме. Продолжайте атаковать демона и не забывайте лечить членов вашей команды. У босса, наконец, закончатся трансформации, и вы победите его. Этот квест закончится беседой с Ниаллом, после которой вы вернетесь в [Башня Круга] (M34, 7) и возобновите квест Разорванный Круг.